ДТП в Харьковской области. Автобус влетел в грузовик - 1 человек погиб, 8 пострадали - 26 Ноября 2009 - Красноград :: городской портал

Красноград: міський портал

Вітаю Вас Гость | Реєстрація | Вхід | RSS | Среда, 23.05.2012, 18:54
Меню сайта

Реклама

Форма входу
Логин:
Пароль:

Хто на сайті
Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Зарегистрированных: 0
surpris(20), tanya69(43), Sane4ek(25), Sicexesew(40), MMRichard(28), rdk-Lenina67(14), Appesseexawig(23), PavelZhniva(24), Unassygroorse(27)

Випадкова світлина

Міни-чат
Оголошення будуть видалятися з міні-чату!
Для розміщення оголошень користуйтеся
дошкою оголошень !


Наші посилання
Волчанск (Украина) - живописные места, достопримечательности, отдых на Печенежском водохранилище, новости
Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » ДТП в Харьковской области. Автобус влетел в грузовик - 1 человек погиб, 8 пострадали
19:57
ДТП в Харьковской области. Автобус влетел в грузовик - 1 человек погиб, 8 пострадали
Не заметил грузовик на обочине. На трассе Харьков – Днепропетровск автобус «Икарус» врезался в RENAULT Magnum. Один человек погиб, восемь пострадали. Автобус ехал из Днепропетровской области в Харьков
"Икарус" буквально протаранил грузовик, стоявший на обочине. В результате столкновений один из водителей автобуса погиб на месте, а его напарник получил тяжелые травмы. Пострадали и семь пассажиров-жителей Днепропетровской области. Все они, с травмами разной степени тяжести, были доставлены в Красноградскую больницу. Водитель грузовика во время столкновения не пострадал. Сейчас следователи собирают материалы, после чего будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
Что касается аварии, произошедшей накануне на перекрестке улицы Мира и проспекта Орджоникидзе, то сегодня стало известно, что уголовное дело возбуждено по статье, предусматривающей до трех лет лишения свободы. Но пока не в отношении какого-либо лица, а по факту. Напомню, в начале седьмого утра легковушка "Шкода", выезжавшая с второстепенной дороги, врезалась в микроавтобус с пассажирами, который двигался по главной. В результате 13 человек оказались в больнице.
Александр Шоста, ст. следователь СУ ГУ МВДУ в Харьковской обл.: «Контакт пришелся в заднюю правую часть микроавтобуса и получилось так, что легковой автомобиль как бы поддел микроавтобус, и из-за этого заднюю часть микроавтобуса подбросило, и он перевернулся».
Перевозчик, которому принадлежит маршрутное такси, уверяет, что его автомобиль был в полном порядке, а мужчина, сидевший за рулем, - водитель с многолетним опытом. Но кто именно будет компенсировать ущерб пострадавшим пассажирам и оплачивать лечение - неизвестно.
Сергей Латышев, автоперевозчик: «В момент движения для пассажира страховой случай наступает, если он наступает, то ответственность несет владелец машины и соответственно (машина у нас застрахована) страховая компания. Но несет он после установления степени вины. Я сразу пригласил страховую компанию, был юрист на месте...»
С какой скоростью двигались оба автомобиля, устанавливают эксперты и только после их выводов следствие определится с обвиняемым.

Галина Шподарева
http://www.atn.kharkov.ua/newsread.php?id=42456

Просмотров: 911 | Добавил: Starez | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
0  
3 Starez   (29.11.2009 17:25)
2 Земляк, "гм, а это каким боком сюда?"
Все просто, статью АТН не стал урезать, а выложил, как была в оригинале...

0  
4 Земляк   (29.11.2009 22:53)
вас пооооонял! принимаю как вариант развития событий

0  
2 Den   (27.11.2009 17:20)
http://www.objectiv.tv/261109/34252.html здесь есть и фото и видео с места проишествия ДТП

0  
1 Земляк   (27.11.2009 16:37)
Что касается аварии, произошедшей накануне на перекрестке улицы Мира и проспекта Орджоникидзе,

гм, а это каким боком сюда?


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать сайт бесплатно
 
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов           Copyright Nomaster © 2007-2012